Новости Перми за Сентябрь 2011

12 сентября, 16:04
Представители пермского клуба водных видов спорта завоевали 6 медалей на чемпионате Европы по плаванию в Ялте.

В Ялте состоялся 13-й чемпионат Европы по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны), в котором приняли участие представители пермского клуба водных видов спорта.

Как рассказали в городском спорткомитете, пермский клуб был представлен на европейском первенстве большой командой - было 14 участников. Наши пловцы не затерялись среди 1600 участников соревнований: Они привезли из Ялты 6 медалей разного достоинства.

Так, чемпионом Европы стал Андрей Вагнер - он победил на своей коронной дистанции 100 метров брассом. На дистанциях 50 метров и 200 метров он завоевал бронзовые медали. Серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем стал Игорь Щербаков, который добавил к своему «серебру» еще и «бронзу» на дистанциях 400 метров и 800 метров вольным стилем. Кроме того, он занял почетное седьмое место на дистанции 3 километра на открытой воде.

В одном шаге от пьедестала (четвертое место) остановились Дмитрий Рубцов (100 метров брассом), Андрей Орехов (50 метров на спине) и Ирина Елпашева (50 метров баттерфляем). В ходе соревнований пловцы пермского клуба водных видов спорта обновили 6 рекордов Пермского края по плаванию в категории «Мастерс».

Теперь члены клуба начнут подготовку к следующему крупному старту - Кубку России, который состоится 4-6 ноября в Альметьевске (Татарстан).